Frete grátis a partir de R$199

Camiseta Puff Classic

0 Opiniões

Frete grátis a partir de R$199

 

A Partir de:
R$ 94,40

ou 10x de R$ 10,63 com juros
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral

 *Camiseta Puff Life*

100% Algodão

 

TABELA DE MEDIDAS
 DESCRIÇÃOPMGGGGGGGRAD.TOL. +/-
ATórax53,055,057,059,061,02,01,0
BLargura de Barra53,055,057,059,061,02,01,0
CEntrecava Frente40,542,544,546,548,52,01,0
DEntrecava Costas42,544,546,548,550,52,01,0
EOmbro à Ombro46,048,050,052,054,02,00,5
FComprimento Total73,075,077,079,081,02,01,0
GCava Reta (Medir da Ponta do Ombro até a Cava)23,024,025,026,027,01,00,5
HComprimento de Manga Curta21,022,023,024,025,01,00,5
IBoca de Manga Curta17,018,019,020,021,01,00,5
JAbertura de Decote15,516,016,517,017,50,50,0
KProfundidade do Decote Costas1,51,51,51,51,5FIX0,0
LProfundidade do Decote Frente9,09,510,010,511,00,50,0
MAltura da Gola2,02,02,02,02,00,00,0
OBS: Altura da Barra: 2,5 cm bitola 0,3cm // Decote e Ombro Rebatido 1/2 à 1/2
Ficha técnica
Código de barras7898967444219
ModeloClassic
CategoriaCamiseta
MarcaPuff Life
Comentários

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados